网博彩通|云鼎博彩现金开户
首页 > 政民互动 > 信件详情

请求政府督促溪园怡景开发商赔偿延期交房的违约金!

来信人:
陈**
处理情况:
[已回复]
浏览:
618
问政时间:
2019-11-03 15:14:53
审核时间:
2019-11-07 16:46:35
受理时间:
2019-11-07 16:46:23
内容:
尊敬的县政府领导:本人于2011年购买了人民东路“溪园怡景”小区的房子,以后的日子就乱了 套!糟心的事就没断过!本来买房是为了结婚,现在孩子都上三年级了,可是房子现在还是没能住上!小区条件太差了!当时开发商延期交房,没?#20889;?#21040;交房条件,我们没少往县政府跑,在各位领导的关怀下,于2017年办理了房产证!但是到目前小区还是太乱了!以前没有物业,现在社区帮助找来了物业!可是小区私搭乱建、毁绿种菜、饲养小动物还是很?#29616;兀?#36830;个单元门都没有!这些都需要职能部门来管理, 这个小区说多了都是眼泪!最最重要的来了!我到目前还没?#24515;?#21040;开发商的违约金,他们在老家的业主大部份都拿到了违约金,因本人长年在外工作,每次让家里的老人去要违约金!他们都是在欺骗、推脱、敷衍!今天说明天给,明天又说下个月给,又说路边高层开卖了就给!?#19978;?#22312;房子?#37096;?#21334;完了!还是不给!就这样几年过去了,我们还是没?#24515;?#21040;违约金, 当时业主维权的时?#39053;?#25151;产局曹局长?#20449;?#36807;,开发企业违约金和租金都会赔偿!我们也相信领导说过的话!但是老实人最后都是吃亏!家里老人年龄大了!我们又常年不在家!所以请求政府帮帮我们!督促溪园怡景开发商赔偿延期交房的违约金,谢谢!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-11-07 16:46:23
回复:
尊敬的网友您好: 接到您留言反映要求政府督促溪园怡景开发商赔偿延期交房违约金的问题,县政府高度重视,立即责成颍上县住房和城乡建设局认真调查,现将有关情况答复如下: 1.违约金赔偿问题。已约谈开发企业相关负责人,已同意按照合同约定执行相关违约金赔偿?#20081;恕?#35831;您与销售部李先生联系,具体测算违约金租金。联系电话:0558-4590000。 2.物业管理问题。已约谈物业企业相关负责人,督促物业公司加强小区物业管理,针对业主反映问题逐一落实整改。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与房屋管理事务中心联系。联系电话:0558-4412032。
网博彩通 pc蛋蛋28走势图应该怎么看 青鹏棋牌手机版下载安装 pc蛋蛋开心预测 黑龙江11选5长出的五个号 重庆时时彩什么时候会出组三 湖南幸运赛车开奖视频 亲朋游戏大厅个人中心 极速飞艇计划软件手机版 棋牌游戏能提现的都有哪些 怎么改3d历史记录