网博彩通|云鼎博彩现金开户
首页 > 政民互动 > 信件详情

关于自来水公司多收家庭水费怎样处理的问题

来信人:
蒋**
处理情况:
[已回复]
浏览:
288
问政时间:
2019-11-01 11:57:24
审核时间:
2019-11-08 16:02:27
受理时间:
2019-11-13 15:17:22
内容:
各位领导好: 本人家住城南地税巷西一单元二楼,自来水公司本年十月催缴水费,给出的水表数为1883,首创水务有限责任公司用户历史数据查询报表为,18年1月1552数\19年10月1883数.本人有异意找该公司客服,客服让?#39029;?#34920;员,抄表员让找营业部,互相扯皮推诿.去找了六次后,客服说看不清水表,让更换水表和闸阀,更换后水表数为1558数.从水表和自来水公司报表对应,该公司多收了我们近两年的水费,我把这个问题向该公司领导?#20174;?到现在都没有一个合理的解决办法.本人在合肥上班,孩子在合肥上学,家属自己在家,为了这事我们家庭夫妻之间也不愉快,我从合肥回家来来回回跑了?#22797;?我就想知道颍上县有没有解决我这个合理诉求问题的部门.如果近期还得不到解决?#19968;?#25226;问题向上一级?#20174;?
回复单位:
颍上县住房和城乡建设局
回复时间:
2019-11-13 15:17:22
回复:

尊敬的网友:

    您于2019年11月8日通过住建局网站留言?#20174;常?#20303;址:城南地税巷西一单元二楼水表指数有异议已收悉。公司领导高度重视,立即组织客户服务中心、营销部认真调查,2019年11月9日调查小组一行前往您所居住的城南地税巷西一单元二楼家中实地了解,因您本人不在家,客服人员与您进行了电话沟通,现将有关情况答复如下:

    您?#20174;?#30340;户名:蒋亚民,户号:605530,用水地址:解放南路地税局家属院巷内,2018年1月水表指数为1552立方,2019年10月水表指数为1883立方,对水表指数存在异议。经调查小组实地核实,截止11月9日,您户水表指数为1552立方,我公司抄表人员在表黑看不清的情况下,?#38405;?#25143;进行了长期估抄水表,造成用水量积累至1814立方,收取违约金26.85元。?#23548;?#22810;抄您户水量累积225立方,折算违约金,共计236立方。由于水费交纳已跨年度,无法实现退费处理。经公司决定,将多出的236立方水量作为您户的预交水量,同时公司党总支纪检委员对抄表员进行诫勉谈话。 

    ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持! 经与您电话沟通后,您对我公司服务表示满意。

                         颍上首创水务有限责任公司

                  2019年11月13日

网博彩通 北京pk10计划 170彩票 组选奖号280的前后关系 重庆幸运农场手机投注 快乐扑克3 吉林11选5胆拖计算器 双色球投注技巧完整版 幸运赛车开奖结果 申城棋牌有手机版吗 鄂尔多斯市福彩中心官方