网博彩通|云鼎博彩现金开户
首页 > 政民互动 > 信件详情

咨询独生子女农合

来信人:
李**
处理情况:
[已回复]
浏览:
348
问政时间:
2019-10-30 09:37:47
审核时间:
2019-11-07 15:35:53
受理时间:
2019-11-07 15:36:52
内容:
尊敬的领导您好: 我是光明社区居民,想咨询一下关于独生子女满16周岁农合金免交的事情。因我们家有一人在单位上班,到社区问的是不予免交,但是问别人的又说是可以免交,最终是不确定交不交,请领导予以解决疑问。
回复单位:
慎城镇人民政府
回复时间:
2019-11-07 15:36:52
回复:

 尊敬的李静:

  您好!根据颍政办秘(2019)35号《颍上县人民政府办公室关于印发颍上县2020年度城乡居民基本医疗保险筹资工作方案的通知》要求:农村计划生育特扶、奖扶、独生子女光荣户(为独生子女在2003年12月31日前出生的独生子女户)和两女结扎户家庭的人?#20445;上?#21355;健委提供名单,并负责落实代缴资金。

  因李静本人属光明社区人?#20445;?#25152;以今年不享受农村独生子女免农合待遇。

  谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍上县慎城镇人民政府联系。

   联系人:杨文建        联系电话:4413455

网博彩通 3d试机号落号分布图 福彩开奖时间 博远棋牌注册 股票行情查询 七星彩走势图带座标 安徽11选5中4个号 股票涨跌指标 新疆十一选五前三组技巧 山西11选5一定牛人四遗漏 安徽十一选五开奖结果走势图表